Team
13822
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-13822,page-parent,bridge-core-2.1.8,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-20.5,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.6.0,vc_responsive
 

TEAM

Wir sind eine Full Service-Agentur. Zu unserem multiprofessionellen Team gehören Journalisten, Marketingexperten, Mediendesigner, Digitalspezialisten und Eventmanager sowie Fotografen und Filmemacher. Wir bieten Ihnen Analyse, Strategie, Steuerung und Umsetzung mit System.

140516_0574sw_neu

Bereich Marketing
Tel +49 2751 92077611
Fax +49 2751 920776 99
bernshausen@embe-consult.de

Andreas Bernshausen

Geschäftsführender Gesellschafter
20140507_0497sw_neu

Bereich Kommunikation
Tel +49 6101 3477643
Fax +49 6101 3477645
emmrich@embe-consult.de

Dr. Michael Emmrich

Geschäftsführender Gesellschafter
140516_0611sw_neu

Tel +49 2751 92077614
Fax +49 2751 92077699
henkel@embe-consult.de

Jan Henkel

Leitung Grafik und Design
20150928_0003sw_neu

Tel +49 2751 92077617
Fax +49 2751 92077699
kuhmichel@embe-consult.de

Nadja Kuhmichel

Grafik und Design, Neue Medien
20200811_032(1)

Tel +49 2751 92077618
Fax +49 2751 92077699
august@embe-consult.de

Stefanie August

Kommunikation
140516_0597sw_neu

Tel +49 2751 92077616
Fax +49 2751 92077699
scheffler@embe-consult.de

Tina Scheffler

Grafik und Design, Fotografie
20140318_0367sw_neu

Tel +49 2751 92077615
Fax +49 2751 92077699
homrighausen@embe-consult.de

Melanie Homrighausen

Eventmanagement, Grafik und Design
20200814_027sw

Tel +49 2751 9207760
Fax +49 2751 920776-13
schneider@embe-consult.de

Justin Schneider

Mediengestalter Azubi
20140318_0277sw_neu

Tel +49 2751 9207760
Fax +49 2751 92077699
info@embe-consult.de

Birgit Bernshausen

Verwaltung
_DSC8095sw

Tel +49 2751 920776-0
Fax +49 2751 92077699
info@embe-consult.de

Sophie Saßmannshausen

Organisation
140516_0578sw_neu

Tel +49 2751 92077612
Fax +49 2751 92077699
feige@embe-consult.de

Katrin Feige

Grafik und Design (in Elternzeit)

Kooperationspartner für Video- & Fotografie

Das Team der Siegerländer Produktionsfirma Spiegellicht Productions unterstützt uns professionell bei Projekten in den Bereichen Video- und Fotografie.